В своей работе мы избавляемся от бумажной волокиты. Как минимум это избавляет нас от времени ожидания документов из суда, которое тратиться на почтовую доставку. Все наше делопроизводство мы переводим в электронный формат, кроме того работникам суда это удобнее, т.к. варианты ошибок исключены, электронная система сама перепроверяет. На сегодня наша организация, ее сотрудники занимают, думаю лидирующее место по жалобам, искам заявлениям в Феодосийский городской суд. За 2 года работы, думаем, мы подали больше всего исков в защиту прав и интересов ребенка. Мы пытаемся работать с Феодосийским городским судом электронно, об электронной подачи обзор и проблемы можно узнать тут.

Несколько наших дел не смогли попасть на кассационное обжалование. Кассация является эффективным способом защиты прав граждан, по мнению Европейского суда по правам человека. Мы запросили документы необходимые для кассации у Феодосийского городского суда, в выдаче документов в электронном виде нам отказали:

 


С данным ответом мы не согласились и отправили заявление в Верховный суд Крыма, который рассмотрел наше заявление, согласился с нашим мнением и вот результат от Феодосийского городского суда:

На настоящий момент подавать кассации можно электронно. Если Нам можно, то и любому лицу так же. Если вам не дают эти документы, пишите жалобы со ссылкой на эту страницу.

В дальнейшем работу с данным судом будем проводить исключительно в электронном формате. Если один суд в РФ такое делает, то логично предположить, что каждый суд должен делать такое. Со временем все суды перейдут на безбумажные дела, это удобно!

Leave Comment