г.Феодосия. К нам обратился клиент, который рассказал нам о том, что подал заявление в уполномоченный государственный орган (КДН; Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав города Феодосии) с требованием о привлечении матери к административной ответственности по ч.2 ст.5.35 КоАП РФ. Определением КДН ему было отказано в его требовании, в случае его не согласия, с этим определением, его право обжаловать его в суд.

Заявление, на основание которого КДН выносит решение, было составлено нашими специалистами, отказать по процессуальным моментам в его рассмотрение невозможно!

С учетом того, что на МАМУ ДАШИ материала из Санкт-Петербурга достаточно, который ее характеризует далеко не с лучшей стороны, на наш взгляд, единственное верное решение КДН, это привлечь такую маму к административной ответственности. О чем были поданы соответствующие заявления в КДН 16.07.2015 и 20.07.2015 г.

13.10.2015, спустя немыслимый срок для рассмотрения, установленный законом,  КДН было вынесено определение об отказе в возбуждение административного дела. Определение от КДН нами до настоящего времени не получено, но мы его смогли получить другим путем, не согласившись с ним, обжаловали его в суд.

krym-feo-12-81-201516.12.2015 судом 1 инстанции Феодосийский городской суд было вынесено решение о частичном удовлетворении поданной нами жалобы (что-то удовлетворили, что-то нет), данное решение, поскольку оно не содержит исчерпывающих доводов, указанных в нашей жалобе, считаем необходимым обжаловать в вышестоящем суде, а именно, в Верховном суде Республики Крым. Отдельно хочется выделить, что данное решение противоречит позиции Европейского суда по правам человека, а эта позиция является обязательной.

По обжалованию данного решения есть несколько тактик, выбрать из них оптимальную, поможет только адвокат или юрист. Продолжение истории в теме Жалоба на решение суда по делу об административном правонарушении.

Обсудить данную статью можно на нашем форуме.

Leave Comment