К нам обратился гражданин, по результатам консультации им было принято решение обратиться в Феодосийский городской суд с соответствующим иском. Исковое заявление было составлено нами и передано в суд в феврале 2016 г. Напомним, в своих исках и всех документах мы уверены, поскольку предлагаем только квалифицированную юридическую помощь. И далеко не факт, что такой иск ранее был не принят каким либо судом в РФ.

pd-delo-3-1

По результатам рассмотрения, судьей было принято решение оставить исковое заявление без движения, поскольку там есть недостатки которые препятствуют принятию и дальнейшему рассмотрению, копию определения обязательно должны направить истцу, причем заказным письмом. У стороны есть право, в том числе, если сторона не согласна, то обжаловать!

krym0019

Решение об обжаловании и перспективе обжалования может принять только юрист, поскольку нужны знания процессуальных моментов. Намного проще сделать так как говорит судья, и дело будет в работе. Немного подробнее о специфике обжалования мы разобрали тут. Но однозначно можно сказать, что в этом обжаловании либо не прав юрист, либо не прав суд! Мы не ищем легких путей и стараемся продемонстрировать читателям реализацию всех прав, поэтому решили обжаловать! Подали в суд частную жалобу. Которую Феодосийский городской суд направил в Верховный суд Республики Крым.

pd-delo-3-2

Суд апелляционной инстанции согласился с нашими доводами, и отменил определение первой инстанции и вернул весь материал в суд, и обязал принять и рассмотреть.

ccf20102016_00000

Нас (клиента и юристов) данное решение суда устраивает, поэтому дальше не обжалуем. Дело было принято к производству Феодосийским судом и рассмотрено по существу, но об этом в другой теме.

Обсудить это дело можно на нашем форуме.

Leave Comment